Рейтинг@Mail.ru
В России создано 310 школьных отрядов волонтеров-медиков - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

В России создано 310 школьных отрядов волонтеров-медиков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр – РИА Новости. В России более 4 тысяч детей и подростков вступили в ряды волонтеров-медиков. В 63 регионах страны создано 310 школьных отрядов добровольцев, говорится в сообщении на портале ВОД "Волонтеры-медики".
В Москве действует больше всего отрядов – 39, в Амурской области создано 22 отряда, а в Воронежской – 18. Одни из самых многочисленных – отряд "Милосердие" Бобровской средней школы №1 в Воронеже и отряд "Добрые сердца" школы № 18 имени 28 Красной армии в Астрахани. Каждый из них объединяет в своих рядах около 50 учеников.
Волонтеры-медики проверили зрение у двух тысяч российских школьников
Волонтеры-медики проверили зрение у двух тысяч российских школьников
Юные волонтеры-медики занимаются пропагандой здорового образа жизни и рассказывают о вреде пагубных привычек сверстникам, а после прохождения программы профориентации помогают персоналу в больницах и поликлиниках.
В медучреждениях работают добровольцами 2,3 тыс. школьников. Они участвуют в оформлении документов, подготовке кабинетов к работе, помогают в уходе за больными, в регистрации посетителей, учат людей пользоваться инфоматами. Со школьными отрядами волонтеров-медиков сотрудничают более 170 больниц и поликлиник страны.
Инициатором создания добровольческого отряда может выступить любой активист или группа школьников. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте.
Деятельность школьных отрядов волонтеров-медиков осуществляется при поддержке Российского движения школьников и Ассоциации волонтерских центров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала