Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры и Курчатовский институт подписали соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Власти Югры и Курчатовский институт подписали соглашение о сотрудничестве

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр — РИА Новости. Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) и Курчатовский институт подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила РИА Новости в рамках Международного арктического форума губернатор округа Наталья Комарова.
«

"Мы подписали рамочное соглашение о сотрудничестве с Курчатовским институтом. Для нас это крайне важное направление. Привлечение такого партнера, как Курчатовский институт, для нас важно", - сказала она.

По ее словам, документ направлен на совместную работу в создании и применении инновационных технологий в области энергетики, нефтегазовой отрасли Югры, внедрении цифровых технологий.
"Нас привлекает то, что их научные разработки очень хорошо адаптированы для применения. Получаешь технологию, которую можно использовать. Также разработки в области медицины для нас интересны. Эти разработки, которыми располагает институт, для нас полезны. Также нам полезны разработки в области IT-технологий", - сказала Комарова.
"Если говорить о качестве развития региона, то соглашение и направления сотрудничества обе стороны абсолютно устраивают", - добавила она.
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова и министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов на международном арктическом форуме Арктика – территория диалога в Санкт-Петербурге
Губернатор Югры предложила тиражировать опыт "IT-стойбищ" в других странах
Комарова также рассказала, что в рамках Международного арктического форума принимала участие во второй встрече губернаторов Северного форума, где обсуждались вопросы устойчивого развития регионов Севера. Там была утверждена стратегия развития Северного форума до 2030 года.
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который проходит в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала