Рейтинг@Mail.ru
Глава Приангарья поручил обеспечить регион оборудованием для хранения зерна - РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область
Иркутская область

Глава Приангарья поручил обеспечить регион оборудованием для хранения зерна

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Иркутской области Сергей Левченко
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 11 апр – РИА Новости. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил областному министерству сельского хозяйства разработать меры по стимулированию приобретения оборудования для хранения зерна и овощей, сообщает пресс-служба правительства региона.
По объему введенных в оборот неиспользованных земель Приангарье вошло в число лучших в стране - за два года освоено почти 68 тысяч гектаров. В этом году область впервые получила из федерального бюджета на развитие данного направления субсидию в размере более 56 миллионов рублей. Благодаря этому в 2018 году яровой сев под урожай был увеличен почти на 34 тысячи гектаров, что является одним из лучших показателей среди субъектов Российской Федерации. В 2020 году в области планируется произвести 1 миллион тонн зерновых. Также заданы целевые показатели по росту уровня самообеспечения региона овощами.
Уборка урожая яровой пшеницы
Приангарье планирует поставлять в Китай до 40 тысяч тонн пшеницы в год
"Министерство сельского хозяйства Иркутской области разработает мероприятия по стимулированию приобретения зерносушильного и зерноподрабатывающего оборудования, а также оборудования для картофеле- и овощехранилищ, зернохранилищ и поливных систем", - говорится в сообщении.
Данное поручение ведомству глава Иркутской области Сергей Левченко дал в рамках ежегодного послания законодательному собранию региона. Отмечается, что губернатор также поручил минсельхозу разработать и утвердить концепцию развития мясного скотоводства и предусмотреть в соответствующей госпрограмме мероприятия по субсидированию строительства и оснащению необходимым технологическим оборудованием откормочных площадок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала