Рейтинг@Mail.ru
Россия и Ирак договорились продолжать совместную работу по борьбе с ИГ* - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Ирак договорились продолжать совместную работу по борьбе с ИГ*

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Замглавы МИД РФ, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов в ходе встреч с руководством Ирака договорился о необходимости продолжения совместной работы по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"*, сообщает министерство иностранных дел России.
Богданов встретился с президентом Ирака Бархамрм Салехом и спикером парламента Хадидом Хальбуси и премьер-министром Аделем Абдельмахди.
Президент Ирака призвал Россию участвовать в восстановлении страны
"В ходе состоявшихся бесед, в которых с российской стороны также участвовал генеральный директор ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков, был обсуждён комплекс вопросов дальнейшего динамичного развития взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Ираком в различных областях. В этом контексте были предметно рассмотрены практические аспекты подготовки 8-го заседания российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, проведение которого намечено в Багдаде на конец апреля", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
Стороны также подтвердили "важность консолидации усилий с целью недопущения раскручивания конфронтационной спирали и эскалации военно-политической напряженности в регионе".
"При этом Москвой и Багдадом была подтверждена позиция безальтернативности урегулирования кризисных ситуаций в соответствии с нормами международного права и Уставом ООН. Констатирована также необходимость продолжения совместной работы по противодействию террористической угрозе, исходящей от ИГИЛ* и аффилированных с ним группировок", - добавили в МИД.
* Террористические организации, запрещенные на территории России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала