Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть начинает прием заявок по программе "Ленинградский гектар" - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть начинает прием заявок по программе "Ленинградский гектар"

Читать ria.ru в
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апр – РИА Новости. В Ленинградской области на следующей неделе стартует прием заявок на распределение земельных участков по программе "Ленинградский гектар", сообщил на выездном совещании представителей агропромышленного комплекса региона губернатор Александр Дрозденко.
«

"Мы закончили всю подготовительную работу, разработан пакет документов, сформированы земельные участки, определено финансирование. С 15 апреля начинается прием заявок. Теперь дело за малым — выбрать лучшие проекты и раздать землю. Мы ждём амбициозных предпринимателей со всей страны, которые хотят реализовать свои интересные проекты. Это придаст новый импульс развитию наших территорий", — привели слова Дрозденко в пресс-службе областной администрации.

Программа "Ленинградский гектар" реализуется в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах. Ее участникам предоставляется до 10 гектаров земли и грант на сумму до 3 миллионов рублей. Уже сформировано 11 земельных участков площадью от полутора до 10 гектаров каждый, общей площадью 59 гектаров. Всего в программе планируется задействовать до 14 тысяч гектаров земли. В бюджете региона 2019 года на реализацию "Ленинградского гектара" заложено 60 миллионов рублей.
Вологодская область
Более 230 заявок получили власти на старте проекта "Вологодский гектар"
Предоставление права на заключение договора аренды земельных участков и выделение грантов проводится на конкурсной основе. Заявки на участие в отборе до 15 мая принимает комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала