Рейтинг@Mail.ru
Смоленщина планирует заключить на ПМЭФ ряд важных инвестсоглашений - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Смоленщина планирует заключить на ПМЭФ ряд важных инвестсоглашений

Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 10 апр – РИА Новости. Смоленская область рассчитывает заключить на XXIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 6 по 8 июня, ряд важных инвестиционных соглашений, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.
По его словам, делегацию Смоленской области на форуме возглавит губернатор области Алексей Островский.
«

"В рамках мероприятия состоятся бизнес-переговоры, встречи с представителями деловых кругов, экспертами, руководителями федеральных органов власти, главами субъектов, топ-менеджерами госкорпораций, потенциальными инвесторами, в том числе – зарубежными", - сказал собеседник агентства.

По его словам, программа форума включает в себя подписание ряда соглашений о реализации на территории Смоленской области значимых инвестиционных проектов, в частности, в промышленной и сельскохозяйственной отраслях.
"В этом году запланирован ряд встреч, каждая из которых имеет большое значение для дальнейшего развития аграрных и промышленных секторов экономики региона. Но, безусловно, главная цель – это достижение конкретных договоренностей о реализации новых инвестиционных проектов. Нам есть что предложить партнерам: на сегодняшний день в области строятся индустриальные парки "Феникс" и "Сафоново", проектируется особая экономическая зона промышленно-производственного типа, создана территория опережающего социально-экономического развития в моногороде Дорогобуж. Мы готовы показать и успешные экспортоориентированные кейсы смоленских предприятий, их продукция реализуется более чем в 100 странах мира", – сказал глава региона, комментируя участие делегации области в предстоящем форуме.
Города России. Смоленск
На Смоленщине определены девять приоритетов для привлечения инвестиций
В пресс-службе напомнили, что Смоленская область принимает участие в форумах в Петербурге с 2017 года. Ежегодно регион представляет стенд в рамках выставки SPIEF Investment & Business Expo.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала