Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае начали проверку после отравления детей в школьной столовой - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае начали проверку после отравления детей в школьной столовой

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 10 апр - РИА Новости. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту вероятного заболевания детей острой кишечной инфекцией в школьной столовой, сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю.
Ранее глава пресс-службы пермской мэрии Наталья Шушпанова уточнила на своей странице в Facebook, что в среду на уроки в школу №107 не пришли 137 человек: дети пожаловались на плохое самочувствие. Четыре школьника после обращения к врачам в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в инфекционный стационар с подозрением на острую кишечную инфекцию.
В Петербурге более 20 воспитанников детсада заразились кишечной инфекцией
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении СК.
В ведомстве добавили, что в настоящее время уточняется количество заболевших и госпитализированных детей, состояние их здоровья и предварительный диагноз всех заболевших. Следователи совместно со специалистами управления Роспотребнадзора проводят осмотры мест происшествий в помещениях школьной столовой, на кухне и на складе, изъяты остатки пищи, образцы воды. Назначены и проводятся все необходимые исследования. Опрашиваются представители администрации школы, лица, осуществлявшие организацию питания.
"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отмечают в СК.
В Самаре восьмилетний мальчик отравился едой в санатории
По данным мэрии, организацией питания в школе занимается ИП Собянина, по указанию главы Перми Дмитрия Самойлова договор с предпринимателем после ЧП будет расторгнут.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала