Рейтинг@Mail.ru
Жители регионов второго этапа запуска "цифры" приобрели 200 тысяч приставок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители регионов второго этапа запуска "цифры" приобрели 200 тысяч приставок

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПриставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Жители регионов второго этапа запуска цифрового телевещания приобрели 200 тысяч приставок и 95 тысяч телевизоров в рамках подготовки к отключению аналогового телевещания, сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.
«
"В регионах второй волны продано 200 тысяч приставок и 95 тысяч телевизоров. Это означает, что люди достаточно активно подключаются. При этом я хочу сказать, что когда мы делали предварительную оценку потребностей регионов второй волны в цифровых приставках, мы считали, что где-то потребуется порядка 500-600 тысяч установок на всех. То есть мы видим, что треть уже заранее приобретена", - сказал он в ходе пресс-конференции, посвященной второй волне перехода на цифровое вещание.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
"Более того, мы прекрасно понимаем, что оставшиеся - они не будут скуплены в первые дни или первую неделю", - добавил он, пояснив, что время запуска второго этапа пересекается со временем начала дачного сезона у россиян.
Всего в зонах, не охваченных цифровым телевизионным сигналом в регионах второго этапа, по словам Волина, находилось 126,718 тысячи семей. Из них более 111 тысяч семей уже перешли на цифровое телевещание. Не охваченными пока остаются 16 тысяч домохозяйств, больше всего - в Кузбассе (5,7 тысячи), Амурской области (2,8 тысячи) и в Чувашии (2,7 тысячи человек).
ТВ-пульт
Около 18 тысяч волонтеров помогают россиянам в переходе на цифровое вещание
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход осуществляется поэтапно — он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля — еще семь регионов, второй этап запланирован на 15 апреля. Третья волна начнётся 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
Регионы второй волны отключения: Москва и Московская область, Мордовия, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская, Тюменская области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала