Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь проработает запуск информроликов о переходе на "цифру" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь проработает запуск информроликов о переходе на "цифру"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Минкомсвязь прорабатывает вопрос запуска информационных видеороликов на телевидении для информирования населения о переходе на цифровое вещание в России, рассказал замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.
Он напомнил, что в настоящее время жители регионов второй волны запуска сети цифрового вещания могут позвонить на горячую линию и получить всю интересующую информацию по этому вопросу. Помимо этого, как и случае отключения регионов первого этапа на экранах телевизоров, которые принимали аналоговый сигнал, неделю будет висеть заставка с информацией о прекращении аналогового вещания и с телефонами, по которым можно будет получить допинформацию.
«
"Более того, сейчас прорабатывается вопрос, чтобы запустить еще и информационные ролики, которые, по сути дела, давали бы инструкции по настройке, чтобы человек прямо у экрана телевизора мог получить такую возможность", - сказал он в ходе пресс-конференции, посвященной второй волне перехода на цифровое вещание.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход осуществляется поэтапно — он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля — еще семь регионов, второй этап запланирован на 15 апреля. Третья волна начнётся 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
Регионы второй волны отключения: Москва и Московская область, Мордовия, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская, Тюменская области.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала