Рейтинг@Mail.ru
Представитель Далай-ламы в России рассказал о состоянии его здоровья - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Представитель Далай-ламы в России рассказал о состоянии его здоровья

Далай-лама. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости, Ольга Липич. Далай-лама госпитализирован ненадолго, в связи с легкой инфекцией, и запланированные на 10-12 мая в Индии его учения для российских буддистов не отменяются, сообщил РИА Новости в среду представитель Далай-ламы в России, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.
«
"Несмотря на сообщения о госпитализации Его Святейшества, учения для российских буддистов пройдут по плану 10-12 мая в Дхарамсале, где расположена резиденция Далай-ламы. Его Святейшество госпитализирован всего на несколько дней. У него легкая инфекция", - сказал Тэло Тулку Ринпоче.
Далай-лама
В Китае прокомментировали "угрозу" далай-ламы переродиться в Индии
Он выразил благодарность всем, кто заботится о Далай-ламе и призвал молиться о здоровье духовного лидера буддистов.
Далай-лама XIV Тэнзин Гьяцо бежал из Тибета в 1959 году после провала вооруженного выступления против властей КНР. Вместе со своими сторонниками он живет в индийском городе Дхармсала, где действует "тибетское правительство в изгнании". В марте 2011 года Далай-лама объявил о снятии с себя полномочий его лидера, однако это не охладило полемику между ним и Пекином, где его продолжают считать сепаратистом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала