Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может профинансировать строительство арктического порта Индига - РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк может профинансировать строительство арктического порта Индига

Индига, НАО. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Сбербанк договорился с корпорацией АЕОН о сотрудничестве в проекте строительства арктического морского порта Индига, рассматривает возможность финансирования проекта, сообщает пресс-служба банка.
"Корпорация АЕОН в лице Романа Троценко и ПАО "Сбербанк" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в рамках реализации проекта по строительству незамерзающего глубоководного морского порта Индига. В рамках соглашения банк рассматривает предоставление всего спектра банковских услуг, информационной и аналитической поддержки, а также финансирования строительства и деятельности порта", - говорится в сообщении.
Помощник президента РФ Андрей Фурсенко на форум Арктика – территория диалога. 10 апреля 2019
Фурсенко: освоение Арктики поможет России ответить на два крупных вызова
Во вторник глава и совладелец корпорации AEON Роман Троценко сообщил, что AEON с партнерами вложит 120 миллиардов рублей в проект арктического порта Индига (Ненецкий АО) в течение 10 лет. Порт Индига — один из самых крупных инфраструктурных проектов НАО. В нем могут быть созданы, в том числе, угольный терминал, терминал генеральных грузов, дерева, калийных удобрений.
Предполагаемая пропускная способность порта, строительство которого планируется осуществить по принципу государственно-частного партнерства, может составить до 80 миллионов тонн.
"Сбербанк рад будет принять участие и стать партнером в реализации столь масштабного проекта, который обеспечит сокращение срока транспортировки и перевалки грузов из Сибири и Урала, а также сформирует несколько тысяч рабочих мест", - прокомментировал вице-президент, директор департамента ключевых клиентов Сбербанка Алексей Гренков.
Северный морской путь (СМП)
Северный морской путь (СМП)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала