Рейтинг@Mail.ru
Раненный в Приморье леопард вышел из критического состояния - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раненный в Приморье леопард вышел из критического состояния

© Фото : аккаунт нацпарка "Земля леопарда"Дальневосточный леопард. Архивное фото
Дальневосточный леопард. Архивное фото
Дальневосточный леопард. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 10 апр - РИА Новости. Ветеринары отмечают, что раненный собратом в Приморье леопард вышел из критического состояния, есть надежда на успешную реабилитацию и выпуск в дикую природу, сообщил журналистам директор нацпарка "Земля леопарда" Виктор Бардюк.
"Состояние остается тяжелым, но стабильным. За ним наблюдают, убрали дренаж, гноя нет, раны потихоньку заживают. У него перелом лапы, дистрофия мышц лапы... перелом лопатки. Уже было три обследования. Мы надеемся, что излечение и реабилитация пройдет успешно и можно будет его выпустить после реабилитации в дикую природу. Но это уже будет принимать решение комиссия", - сказал Бардюк.
Гималайский медвежонок. Архивное фото
В Приморье выхаживают маленького гималайского медвежонка, попавшего к людям
По его словам, "критическое состояние прошло, но состояние достаточно тяжелое".
Третьего марта нацпарк "Земля леопарда " сообщил, что специалисты охотнадзора обнаружили в Приморье и отправили в центр реабилитации молодого леопарда, который серьезно пострадал от укусов хищника. Его нашли вблизи государственного природного биосферного заповедника "Кедровая падь" (ФГБУ "Земля леопарда "). Леопард был в тяжелом состоянии. У него обнаружили много колотых гнойных ран, перелом задней левой лапы и на ней же атрофию мышц. В нацпарке РИА Новости сообщали, что зверь мог пострадать от лап другого леопарда. Кроме того, у него нашли старые раны, что может говорить о том, что за несколько недель до схватки зверь был сбит автомобилем. Позже его состояние улучшилось, но в конце марта анализ травм зверя выявил новые проблемы с его мышечной тканью.
Тигр в китайском зоопарке
В Китае сняли на видео, как работники зоопарка ухаживают за тигрятами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала