Рейтинг@Mail.ru
Россияне назвали размер зарплаты, необходимой для достойной жизни - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне назвали размер зарплаты, необходимой для достойной жизни

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Россиянину нужно около 66 тысяч рублей для благополучной жизни, сообщает "Российская газета" со ссылкой на опрос Финансового университета при правительстве России.
Эксперты определили, что наибольшая ежемесячная сумма для достойной жизни требуется москвичам — не менее 100 тысяч рублей. На втором месте — петербуржцы: им необходимо получать 91 тысячу в месяц.
 Сотрудник во время работы в цехе. Архивное фото
Исследование показало, чего ждут россияне от "работы мечты"
По данным исследования, самые невысокие запросы к зарплате — у жителей Читы (50 тысяч рублей), Улан-Удэ (54 тысячи), а также Барнаула и Якутска (по 55 тысяч в месяц).
Опрос также показал, что 24 процента россиян, проживающих в крупных и средних городах, уже добились необходимого им уровня дохода: при этом большая часть таких респондентов отмечена в Москве, Казани, Грозном и Махачкале. В то же время 19 процентов опрошенных планируют достичь желаемого в ближайшие пять лет, а 48 процентов уверены, что никогда не смогут получать столько, сколько им требуется.
Специалисты также определили рейтинг необходимых для россиян благ: среди них наличие собственного дома или квартиры, автомобиля, возможность получать хорошее лечение и обучение, полноценно питаться, заниматься спортом или любимым делом, посещать театры, выставки, иметь интересную работу, которая будет давать простор для творчества, путешествовать по стране и за границу.
Терминал оплаты банковскими картами и денежные купюры
Россияне назвали минимальный доход, позволяющий "сводить концы с концами"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала