Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме опровергли сообщения о введении налога на весельные лодки - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме опровергли сообщения о введении налога на весельные лодки

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров
Председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров
Председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Весельные и маломощные моторные лодки по-прежнему не будут облагаться транспортным налогом, заявил на заседании Госдумы председатель комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров.
Он опроверг сообщения ряда СМИ о введении налога на весельные и моторные лодки с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил в связи с тем, что 4 апреля Госдума приняла закон о совершенствовании администрирования отдельных налогов, который исключает такие лодки из перечня объектов в НК, которые не облагаются транспортным налогом.
Здание Государственной Думы РФ
Госдума отменила транспортный налог с угнанных автомобилей
"Хотел бы сказать, что эта информация не соответствует действительности. Эти лодки не подлежат налогообложению как в соответствии с Налоговым кодексом, так и в соответствии со статьей 16 Кодекса внутреннего водного транспорта", - напомнил Макаров.
В соответствии с Налоговым кодексом налогами облагаются только судна, зарегистрированные в установленном порядке. А согласно Кодексу внутреннего водного транспорта, не подлежат госрегистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна и суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно.
Также не требуется регистрация спортивных парусных судов длиной не более 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, и беспалубных несамоходных судов, длина которых не превышает 12 метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала