Рейтинг@Mail.ru
Россия - не сторонница неконтролируемого роста цен на нефть, заявил Путин - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия - не сторонница неконтролируемого роста цен на нефть, заявил Путин

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУчастники форума смотрят трансляцию выступления президента РФ Владимира Путина на международном арктическом форуме "Арктика – территория диалога" в Санкт-Петербурге.
Участники форума смотрят трансляцию выступления президента РФ Владимира Путина на международном арктическом форуме Арктика – территория диалога в Санкт-Петербурге.
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не выступает за неконтролируемый рост нефтяных цен, в том числе и с учетом внутренней задачи по диверсификации экономики и развитию промышленности.
"Мы не выступаем сторонниками неконтролируемого роста цен, потому что мы хоть и ставим перед собой задачу диверсификации российской экономики, но все-таки она у нас в значительной степени связана не только с нефтью и газом. Связана с промышленным производством. И промышленные производства, собственно российские, тоже страдают от непомерного роста цен", - сказал президент РФ.
Утечка нефти у берегов Калифорнии, США
Не в коня корм: американских сланцевиков не спасает дорогая нефть
ОПЕК и ряд не входящих в эту организацию стран (ОПЕК+) в конце 2018 года решили модернизировать условия соглашения о сокращении добычи нефти, действующего с начала 2017 года. Страны договорились о снижении своей добычи суммарно на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, из которых 228 тысяч приходятся на Россию. Новое соглашение рассчитано на первое полугодие 2019 года.
Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" проходит в Петербурге 9-10 апреля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Здание Северного федерального университета имени М.В. Ломоносова в Архангельске во время проведения форума Арктика — территория диалога
Международный форум "Арктика – территория диалога"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала