Рейтинг@Mail.ru
Ареал распространения клещей в Арктике расширяется, сообщила Попова - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ареал распространения клещей в Арктике расширяется, сообщила Попова

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкГлава Роспотребнадзора Анна Попова
Глава Роспотребнадзора Анна Попова
Глава Роспотребнадзора Анна Попова. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Изменение климата в Арктике, риски высвобождения из вечной мерзлоты ведут к тому, что ареал распространения клещей расширяется, нужно проработать меры для предотвращения этого, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«
"Вот климатические, антропогенные условия, которые меняют ситуацию, конечно же, изменение климата, конечно же, риски высвобождения из вечной мерзлоты каких-то микроорганизмов, к встрече с которыми мы, может быть, не готовы. Конечно же, изменение ареала распространения клещей сегодня - интернет, телевидение нас активно предупреждает о том, что сезон наступил - так вот это уже не только юг Архангельска, это уже и север, и дальше арктическая зона, дальше пускает к себе насекомых", - сказала Попова.
Клещи в лаборатории
Роспотребнадзор предупредил россиян о начале сезона активности клещей
В связи с тем, что меняются климатические условия и возникает целый ряд иных рисков, необходимо их оценить и разработать меры для их снижения, добавила она на конференции "Здоровье населения - залог успешного освоения и экономического развития Арктики" в рамках Международного арктического форума.
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который проходит в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Главная тема предстоящего форума будет звучать как "Арктика. Океан возможностей". В основе деловой программы будут представлены три трека: "Прибрежные территории", "Открытый океан" и "Устойчивое развитие".
МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Здание Северного федерального университета имени М.В. Ломоносова в Архангельске во время проведения форума Арктика — территория диалога
Международный форум "Арктика – территория диалога"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала