Рейтинг@Mail.ru
Криминальный авторитет Таро вышел из колонии - РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Криминальный авторитет Таро вышел из колонии

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСлушания по делу уроженца Грузии Тариела Мулухова в Хамовническом суде
Слушания по делу уроженца Грузии Тариела Мулухова в Хамовническом суде
Слушания по делу уроженца Грузии Тариела Мулухова в Хамовническом суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 9 апр - РИА Новости. Криминальный авторитет Тариэл Мулухов (Ониани), известный как "Таро", освободился из колонии Оренбургской области, его дальнейшую судьбу будут решать правоохранители, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУФСИН по региону.
"Сегодня закончился его срок отбывания наказания, Тариэла Мулухова освободили из колонии по решению суда. Дальнейшая его судьба в компетенции правоохранителей", - сказал РИА Новости представитель ведомства.
Слушания по делу уроженца Грузии Тариела Мулухова в Хамовническом суде
"Его конкуренты мертвы". Из тюрьмы вышел известный вор в законе
Ранее сообщалось, что Мулухов будет выдворен за пределы РФ, так как у него нет российского гражданства и он имеет непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления. Мулухов был приговорен к 10 годам заключения за похищение московского бизнесмена для получения выкупа. Он отбывал наказание в одной из колоний Оренбургской области, добился снижения срока на два месяца.
Представители колонии характеризовали "Таро" как злостного нарушителя режима, который имеет 253 взыскания. Он состоял на профилактическом учете как лидер и активный участник группировок отрицательной направленности, оказывал негативное влияние на других осужденных и провоцировал беспорядки. ФСИН также отмечала, что Мулухов в культурно-массовых мероприятиях не участвовал, не работал по благоустройству территории колонии, в свободное время к самообразованию и просвещению не стремился, зато внешний вид и спальное место содержал в удовлетворительном состоянии.
Ониани в мае 2006 года был объявлен Испанией в международный розыск в рамках расследования дела о легализации денежных средств, полученных преступным путем. В июне 2005 года в ходе полицейской операции "Оса" (Avispa) были задержаны большинство членов преступной группировки, в которую входили граждане Испании, России, Грузии и Украины. В результате операции на территории Испании было задержано 28 человек, блокировано более 800 банковских счетов. Ониани удалось бежать от испанского правосудия.
Задержание преступника
"Никто не церемонился". Как ГУБОП разбирался с криминалом в 90-е
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала