Рейтинг@Mail.ru
Школы МО примут участие в исследовании качества физкультурного образования - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Школы МО примут участие в исследовании качества физкультурного образования

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. 45 образовательных организаций Подмосковья примут участие в национальном исследовании качества образования по физической культуре, которое будет проходить с 8 по 12 апреля. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на первого заместителя председателя правительства МО – министра образования региона Ольгу Забралову.
В исследовании будут участвовать учащиеся 6 и 10-х классов. Подобные национальные исследования качества образования (НИКО) проводятся Рособрнадзором с 2014 года по различным учебным предметам не реже двух раз в год, уточнила министр.
"Исследование проводится с целью развития единого образовательного пространства в России. Впервые оно будет проводиться не в письменной форме. НИКО пройдет в спортивном зале с использованием спортивного инвентаря – мячей, воланов, шариков. После выполнения практических заданий участникам будет предложено ответить на вопросы краткой анкеты", — сообщила Ольга Забралова.
Учащиеся Подмосковья ранее принимали участие в НИКО по различным предметам. Так, в 2015 году это были исследования по математике, окружающему миру, русскому языку для 4-х классов, по информатике и ИКТ – для 8 и 9-х классов; в 2017 году – ОБЖ для 8 и 9-х классов, биологии и химии – для 10-х классов, в 2018 году это были МХК и литература для 6 и 8-х классов, а также география для 7 и 10-х.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала