Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали решение суда по мере пресечения Серебренникову - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали решение суда по мере пресечения Серебренникову

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКирилл Серебренников, обвиняемый в хищении денежных средств, у здания Мещанского суда Москвы, где пройдет предварительное слушание по уголовному делу "Седьмой студии". 17 октября 2018
Кирилл Серебренников, обвиняемый в хищении денежных средств, у здания Мещанского суда Москвы, где пройдет предварительное слушание по уголовному делу Седьмой студии. 17 октября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Смягчение меры ограничения для основателя "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова с домашнего ареста на подписку о невыезде - это первый шаг в дальнейшем позитивном развитии этой долгой истории, считает сенатор, экс-министр культуры РФ Наталия Дементьева.
Мосгорсуд в понедельник изменил Серебренникову меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.
Режиссер, художественный руководитель театра Гоголь-центр Кирилл Серебренников в суде
Отмену домашнего ареста Серебренникова зал суда встретил аплодисментами
"Решение суда можно воспринимать только положительно, это первый шаг к дальнейшему позитивному решению этой долгой истории", - сказала Дементьева РИА Новости в понедельник.
Она считает очень важным, что Серебренников сможет вернуться к своей профессии, проявить "свои знания, опыт на благо российской культуре".
Фабула уголовного дела – вероятно, самого громкого из области культуры за последние годы – сводится к тому, что Серебренников с сообщниками похитили 133 миллиона рублей, выделенных государством на проект "Платформа".
Под домашним арестом Серебренников пробыл больше 1,5 лет, с августа 2017 года, но не прерывал работу, хотя мера пресечения ее и затрудняла. Уже будучи фигурантом уголовного дела, он поставил в Большом театре высоко оцененный критикой балет "Нуреев", а также выпустил фильм "Лето" о молодом Викторе Цое.
 Кирилл Серебренников
Серебренников заявил, что продолжит доказывать свою невиновность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала