Рейтинг@Mail.ru
Водителей, попавших в ДТП в первые два года стажа, может ждать переобучение - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водителей, попавших в ДТП в первые два года стажа, может ждать переобучение

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. ГИБДД изучает вопрос о возможной отправке на переобучение водителей, которые попадут в ДТП в первые два года с момента получения прав, заявил в понедельник заместитель начальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Николай Гиляков.
Он напомнил, что сейчас ГИБДД работает над такими фундаментальными документами, как "Стратегия безопасности дорожного движения", федеральный проект "Безопасность дорожного движения", совершенствуются организационно-правовые подходы допуска водителей к участию в дорожном движении.
"В рамках этих мероприятий мы как раз прорабатываем вот эти вопросы, о которых вы говорите. Но сейчас никаких конкретных проектов нормативных правовых актов в данной области нет, но эти вопросы прорабатываются. Возможно, в ближайшее время вы узнаете о стадии их разработки", - заявил Гиляков в ответ на вопрос, не планирует ли МВД России применить зарубежный опыт, когда водителя отправляют на переобучение за счет автошколы, если он попал в ДТП в течение двух лет после получения прав.
Сотрудник ДПС
ГИБДД планирует ужесточить наказание за ряд нарушений ПДД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала