Рейтинг@Mail.ru
Депутат призвал создать общие для всех стран правила пользования интернетом - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат призвал создать общие для всех стран правила пользования интернетом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Странам необходимо выработать единые правила использования интернета и противодействия киберугрозам, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.
В ходе выступления на десятом российском форуме по управлению интернетом (RIGF-2019) Левин указал, что обратной стороной интернета являются возникающие угрозы и риски. Он напомнил о ряде хакерских атак, в частности на транспортные системы стран Европы, а также о выводе из строя энергосистем Украины и Венесуэлы.
Президент РФ Владимир Путин
Путин считает, что Рунет немыслим в отрыве от всемирного пространства
"Масштаб ущерба от подобных противоправных действий и актов агрессий ставит нас перед целью объединить усилия по обеспечению безопасности интернета… нам необходимо выработать единые правила по использованию глобальной сети и противодействию угрозам", - сказал Левин в ходе выступления на форуме.
"По мере того, как миллионы и миллиарды пользователей получали доступ к интернету, а сети широкополосной связи покрыли новые страны и континенты, все более явным становилось то, что интернет является единой системой, которую невозможно разделить на отдельные части", - добавил он.
Десятый юбилейный RIGF-2019 проводится в рамках 25-летия российского национального домена верхнего уровня .RU. В России 25-летие Рунета отмечается 7 апреля, - в этот день в 1994 году международный сетевой информационный центр InterNIC официально делегировал национальный домен верхнего уровня .RU для Российской Федерации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала