Рейтинг@Mail.ru
Мизулина назвала сообщения о просьбе запретить йогу в СИЗО фейком - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мизулина назвала сообщения о просьбе запретить йогу в СИЗО фейком

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Зампред комитета по законодательству Совфеда Елена Мизулина назвала фейком информацию о том, что ей приписывают "просьбу" запретить йогу в СИЗО и планирует в ближайшее время обратиться в Роскомнадзор.
Ранее сообщалось, что Мизулина, направила в Генпрокуратуру обращение по поводу занятий йогой в московских СИЗО, приложив к нему письмо эксперта.
Заместитель главы столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева
Замглавы ОНК ответила религиоведу на обвинения в занятиях кундалини–йогой
«
"Это типичный пример распространения фейковых новостей. В моем письме в адрес генерального прокурора не содержалось никаких требований "запретить проведение занятий йогой в СИЗО", и уж тем более "запретить йогу", - сказала Мизулина РИА Новости в понедельник.
Она отметила, что не оставляет без ответа ни одно обращение граждан, "многие из них отправляю в профильные министерства и ведомства, в том числе, в Генеральную прокуратуру", - сказала Мизулина, уточнив, что речь идет о десятках тысяч писем в год.
«
"Почему в данном случае сопроводительное письмо вызвало такую "истерию", ничем иным как сознательной манипуляцией назвать не могу", - сказала парламентарий, отметив, что в ближайшее время намерена обратиться в Роскомнадзор по факту распространения "фейковых новостей".
Во всех московских СИЗО приостановлены занятия йогой после обращения сенатора Елены Мизулиной, которая прилагает к обращению письмо Александра Дворкина, сказала РИА Новости заместитель председателя ОНК Москвы Ева Меркачева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала