Рейтинг@Mail.ru
Армия Хафтара взяла под контроль военный лагерь Ярмук, сообщил источник - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия Хафтара взяла под контроль военный лагерь Ярмук, сообщил источник

Читать ria.ru в
ТРИПОЛИ, 8 апр — РИА Новости. Ливийская национальная армия маршала Халифы Хафтара установила контроль над военным лагерем Ярмук к югу от Триполи. Об этом РИА Новости сообщил источник в генкомандовании ЛНА.
Военнослужащие Ливийской национальной армии под командованием Халифы Хафтара отправляются из Бенгази, чтобы усилить войска, наступающие на Триполи. 7 апреля 2019
США потребовали от Хафтара прекратить наступление на Триполи

Ситуация в Ливии

После убийства Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии царит двоевластие: на востоке заседает избранный парламент, а в Триполи, на западе, правит сформированное при поддержке ООН и ЕС правительство нацсогласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти на востоке страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с командующим Ливийской национальной армией маршалом Хафтаром, которая ведет войну с боевиками.
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов
Богданов подтвердил Хафтару позицию России по решению конфликта в Ливии
В четверг, 4 апреля, Хафтар приказал начать наступление на Триполи для "освобождения от террористов". По информации источника РИА Новости в ЛНА, армия без боя заняла несколько районов на юго-западе Триполи, в том числе Джанзур и Эс-Свани, международный аэропорт, а также взяла под контроль города Гурьян и Сурман южнее столицы.
Вскоре лояльные правительству нацсогласия Вооруженные силы объявили о начале военной операции "Вулкан гнева" против ЛНА.
Американский военно-транспортный самолет C-130 Hercules в аэропорту Триполи, Ливия
США передислоцировали контингент в Ливии
ООН предлагает провести всеобщие выборы в Ливии, по результатам которых должны быть сформированы легитимные и общепризнанные органы власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала