Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор предупредил россиян о начале сезона активности клещей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор предупредил россиян о начале сезона активности клещей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Сезон активности клещей начался в России, сообщается в воскресенье на сайте Роспотребнадзора.
"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о начале сезона активности клещей, который ежегодно начинается с начала апреля с появления теплых дней и таяния снега", - говорится в сообщении.
По данным еженедельного мониторинга, обращаемость пострадавших от укусов клещей в медицинские организации не превышает среднемноголетних значений. Отмечается, что случаев инфекционных заболеваний от укусов клещей не зарегистрировано.
Согласно сообщению ведомства, во всех субъектах РФ Роспотребнадзором организована работа по профилактике болезней, связанных с укусами клещей.
Клещ в паразитологической лаборатории
Тюменские ученые предложили охранять клещей и прочих паразитов
"В текущем году запланировано провести акарицидные обработки на площади более 350 тысяч гектар в ряде субъектов, где отсутствует снежный покров, приступили к акарицидным обработкам", - подчеркивается в сообщении.
Кроме того, с начала года более 800 тысяч человек были привиты от клещевого энцефалита, также планируется привить более 3 миллионов человек.
В ведомстве напомнили, что снятого клеща необходимо доставить на исследование в лабораторию. Адреса лабораторий для проведения исследования клещей и информационные памятки для населения о правилах индивидуальной защиты размещены на сайтах территориальных органов Роспотребнадзора.
Лесные клещи переносят возбудителей боррелиоза
Клещи-мигранты: в России легче заразиться боррелиозом, чем энцефалитом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала