Рейтинг@Mail.ru
Сирия должна вернуться в арабскую семью сильной, считает глава МИД Иордании - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Сирия должна вернуться в арабскую семью сильной, считает глава МИД Иордании

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади во время встречи. 7 апреля 2019
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади во время встречи. 7 апреля 2019
Читать ria.ru в
АММАН, 7 апр - РИА Новости. Министры иностранных дел России и Иордании выразили надежду на то, что Сирия вернется в арабскую семью сильным государством, заявил глава иорданского внешнеполитического ведомства Айман ас-Сафади на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
"Совместно выразили наше стремление к тому, чтобы сирийский кризис был решен политико-дипломатическими мерами с тем, чтобы Сирия вернулась в арабскую семью сильным государством и продолжала свою традиционную роль. В этой связи мы подтвердили ту координацию, которая существует между нашими двумя государствами в отношении сирийского кризиса, в первую очередь решения проблем на границах между Иорданией и Сирией", - сказал глава МИД Иордании Айман ас-Сафади на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
Министр иностранных дел Иордании Айман Сафади
В МИД Иордании прокомментировали ситуацию в Израиле и Палестине
"Мы говорили о ситуации с беженцами, о ситуации в лагере Рукбан, говорили о необходимости решения ситуации, складывающейся в этом лагере, которая является вызовом для безопасности в Иордании. Вновь подтвердили роль России в сирийском урегулировании", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала