Рейтинг@Mail.ru
Кличко насмешила сдача анализов Порошенко и Зеленским - РИА Новости, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Кличко насмешила сдача анализов Порошенко и Зеленским

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко предложил оплатить независимую оценку результатов анализов кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Результаты, представленные общественности ранее, он назвал смешными. Соответствующее видеообращение к политикам спортсмен опубликовал на своей официальной странице в Facebook.
“Я, как спортсмен, прошедший 30-летний путь и сдавший сотни таких анализов, знаю, что после сдачи анализов крови или урины на протяжении пары часов нельзя выложить это в социальных сетях и показать: я чистый. Это нереально сделать, нужно хотя бы 48 часов потратить на это”, - заявил Кличко.
Боксер также призвал Зеленского и Порошенко не обманывать граждан страны, чтобы "граждане Украины, имели чистого президента, не только в моче и крови, а самое главное в мыслях".
Ранее, в минувшую пятницу, Кличко предложил Зеленскому и Порошенко пройти тест на алкоголь и наркотики во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко
Порошенко заявил, что сделал выводы после первого тура выборов

Сомнения Супрун

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что не может ручаться за достоверность результатов анализов Порошенко и Зеленского.
"На самом деле лучшее место, которое может показать, есть ли долгосрочное злоупотребление или использование наркотиков, — наш антидопинговый центр, потому что на Украине это единственная лаборатория, которая может это показывать и имеет доверие Международного олимпийского комитета. То, что происходит в других лабораториях, я не могу комментировать, меня там не было", — сказала министр.
Супрун отметила, что по крови и моче можно говорить об употреблении веществ, только если это произошло не позднее чем за неделю до сдачи анализов.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сдает анализ на алкоголь и наркотики в киевской клинике Евролаб. 5 апреля 2019
Зеленский назвал казусом ошибку с анализами на наркотики

“Несомненный вклад Украины”

Сдачу анализов крови кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко прокомментировал в Twitter российский сенатор Алексей Пушков.
Парламентарий назвал это решение "несомненным вкладом Украины в мировую выборную практику".
"Это предполагает как минимум подозрения или указания на то, что кандидаты могут быть наркоманами или алкоголиками. Иначе к чему анализы?" — написал он.
Святослав Вакарчук
Вакарчук прокомментировал предстоящие дебаты Зеленского и Порошенко

“Психиатра забыли”

Пользователи Сети высмеяли сдачу анализов Порошенко и Зеленским.
"А что если у обоих анализы будут хорошие, тогда когда будет второй тур сдачи анализов?" — написала Натали Чекунова.
"Психиатра пройти забыли", — указала Елена Кузьмина.
"Наверное, в итоге победит тот, у которого уровень эритроцитов будет выше", — предположил Syava Razkevich.
Порошенко и Зеленский сдали анализы утром 5 апреля. Экспертизу провели по требованию артиста, который и вызвал оппонента на дебаты на "Олимпийском", главной спортивной арене страны. Тесты не выявили запрещенных субстанций в анализах двух кандидатов.
Национальный спортивный комплекс (НСК) "Олимпийский" изменил привычный маршрут экскурсионных туров и предлагает всем желающим посетить антидопинговый центр, где кандидат в президенты Украины Петр Порошенко сдавал анализы.
Экскурсии продолжительностью один час проводятся ежедневно за исключением дней матчей в 11.00, 13.00, 15.00 и 17.00 (совпадает с мск). Стоимость билетов составляет 100 гривен (3,7 доллара) для взрослого и 50 гривен (1,85 доллара) для ребенка. В случае групповой экскурсии билеты обойдется на 20 гривен (0,74 доллара) дешевле.
Теледебаты между Зеленским и Порошенко пройдут 19 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве, за два дня до второго тура выборов президента Украины.
В воскресенье, 31 марта, на Украине прошли выборы президента. Никто из претендентов не набрал необходимых для победы в первом туре 50% голосов, поэтому был назначен второй тур. Он состоится 21 апреля, борьбу продолжат Зеленский и Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко выступает в Совете регионального развития Львовщины в рамках своей предвыборной поездки во Львовскую область
"Слон и моська": в Сети высмеяли Порошенко за слова о его главном оппоненте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала