Рейтинг@Mail.ru
Захарова прокомментировала слова Климкина о компенсации за "оккупацию" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова прокомментировала слова Климкина о компенсации за "оккупацию"

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве. 4 апреля 2019
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве. 4 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина о компенсации, которую Киев может потребовать от Москвы за "века оккупации".
Впервые Климкин заявил об этом в марте. Накануне министр снова заговорил о компенсациях и назвал свою реплику "шуткой с долей шутки".
"Так, а Климкин анализы сдавал? Мы же теперь знаем, что без анализов на Украине важные разговоры не ведутся", — написала Захарова в фейсбуке.
Поводом для подобных комментариев Климкина стало предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина оценить ущерб от нахождения Крыма в составе Украины. По оценке депутата Андрея Козенко, потери для полуострова превысили полтора триллиона рублей.
На этой неделе кандидаты на пост президента Украины — лидер первого тура Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко — перед камерами сдали анализы на алкоголь и наркотики. Это было одно из требований Зеленского для проведения дебатов перед вторым туром выборов.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Зеленский рассказал, о чем бы говорил с Путиным при встрече
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала