Рейтинг@Mail.ru
МИД Алжира выразил обеспокоенность из-за обострения обстановки в Ливии - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Алжира выразил обеспокоенность из-за обострения обстановки в Ливии

Ливия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Министерство иностранных дел Алжира выразило обеспокоенность в связи с обострением обстановки в Ливии в преддверии межливийской примирительной конференции, пишет местная газета El-Bilad.
«
"Алжир с крайней обеспокоенностью следит за последними событиями, происходящими в Ливии, и призывает все стороны к благоразумию", - говорится в заявлении ведомства, которое цитирует издание.
Как отмечается в тексте, "любая военная эскалация может помешать нынешним усилиям и затормозить ход урегулирования кризиса, через который проходит эта братская соседская страна".
Командующий Ливийской национальной армии маршал Халифа Хафтар в четверг начал наступление на Триполи для "освобождения от террористов" и занял юго-западные окраины Триполи.
Специальный представитель генерального секретаря ООН в Ливии Гасан Саламе заявил в конце марта, что конференция по национальному примирению в Ливии пройдет с 14 по 16 апреля в ливийском Гадамесе. По его словам, "приглашения для участия в объединительной встрече будут направлены всем политическим сторонам в Ливии без исключения".
Вид города Триполи, Ливия
Источник: силы Хафтара захватили блокпост к западу от Триполи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала