Рейтинг@Mail.ru
На Украине пообещали отменить поезда из Киева и Львова в Москву - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине пообещали отменить поезда из Киева и Львова в Москву

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПоезд "Киев - Москва" на железнодорожном вокзале в Киеве
Поезд Киев - Москва на железнодорожном вокзале в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 апр - РИА Новости. Поезда из Киева и Львова в Москву отменят в ближайшие несколько лет, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
"Это направление (в РФ – ред.) умирает само по себе. В прошлом году у нас был первый раз больше пассажиропоток в направлении Евросоюза, чем в восточном направлении. Падение рынка пассажирских перевозок по железной дороге ежегодно - 15-20%, этот тренд сохраняется... Я думаю, еще несколько лет, и мы закроем этот поезд (в Москву – ред.)", - цитирует Омеляна агентство УНН.
По его словам, все больше украинцев понимают, что в ЕС можно зарабатывать гораздо больше.
При этом в государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ранее сообщили, что самым прибыльным украинским поездом по итогам 2018 года стал поезд "Киев - Москва", он принес около 4,4 миллиона долларов прибыли.
Пассажирский поезд в Карпатах
Под откос: Украина скоро останется без железных дорог
С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, но их число уменьшилось в разы.
В конце декабря 2018 года министерство инфраструктуры Украины внесло в кабмин предложение о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. Москва не стала вводить никаких ответных ограничений против граждан Украины, а, напротив, решила облегчить режим их пребывания в РФ и получение российского гражданства. В МИД РФ отметили, что это решение свидетельствует о добрых намерениях России в отношении украинцев.
© Виталий ПодвицкийПриехали
Приехали
Приехали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала