Рейтинг@Mail.ru
Крашенинников выступил за смягчение некоторых "наркотических" статей УК - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крашенинников выступил за смягчение некоторых "наркотических" статей УК

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк Председатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 19 февраля 2019
 Председатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 19 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников выступает за смягчение некоторых статей Уголовного кодекса РФ, связанных с наркотиками.
«
"Павел Крашенинников сообщил, что считает необходимым пересмотреть составы Уголовного кодекса, связанные с наркотиками, и по некоторым из них смягчить уголовную ответственность. В частности, в отношении деяний, которые не связаны с распространением наркотиков и не представляют общественную опасность - когда человек не торгует наркотиками, а только употребляет их сам", - сообщает пресс-служба парламентария.
По его словам, возможно, в таких случаях санкции следует понизить и более активно применять механизмы побуждения к отказу от наркотиков, лечения от наркомании.
Он также сообщил, что сейчас ожидается информация о количестве осужденных по "наркотическим" статьям УК РФ, которая была запрошена в Федеральной службе исполнения наказаний. Депутат отметил, что в результате анализа этой информации будут предложены поправки в статьи Уголовного кодекса, связанные с наркотиками.
"Кроме того, Павел Крашенинников высказался в поддержку законопроекта, предложенного МВД России, о запрете возбуждать уголовные дела о сбыте наркотиков без достаточных доказательств и экспертного заключения. Он отметил, что такое предложение позволит, в том числе снизить коррупционный фактор", - говорится в сообщении.
В Италии дилер выписывал квитанции за проданные наркотики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала