Рейтинг@Mail.ru
Глава Забайкалья попросил разработать программу по развитию энергетики - РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Забайкалья попросил разработать программу по развитию энергетики

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Забайкальского края Александр Осипов
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Врио губернатора Забайкалья Александр Осипов, выступая на итоговой коллегии Минэнерго РФ, попросил министерство разработать пилотную программу по комплексному развитию энергетики, так как в регионе недостаточно энергетических мощностей.
Итоговое заседание коллегии минэнерго под председательством министра Александра Новака прошло в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в пятницу.
Здание Государственной Думы РФ
Россия готовит законодательную базу для развития альтернативной энергетики
Во время своего выступления Осипов отметил, что одна из главных проблем Забайкалья - ограничение энергетических мощностей.
"По большому счету, энергетическая система Забайкалья формировалась просто как энергосистема железных дорог. Слава Богу, железные дороги давно вышли за пределы проектных мощностей, к сожалению, соответствующего развития энергетических мощностей не было ", - сказал Осипов.
Как отметил глава Забайкалья, сегодня в регионе есть проблема асимметрии тока напряжения, из-за которой горит и технологические, и бытовое оборудование
"Я бы хотел попросить, если это возможно, посмотреть возможность министерству энергетики реализовать модельную пилотную программу по комплексному развитию энергетики в новом варианте постсоветского уже измерения, в ходе которой рассмотреть и дать возможности для опережающего роста развития нашей экономики.
Министр энергетики РФ Александр Новак на заседании коллегии министерства энергетики РФ в ММПЦ МИА Россия сегодня. 5 апреля 2019
Минэнерго ожидает роста инвестиций в ТЭК более чем на 600 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала