Рейтинг@Mail.ru
ВСУ почти 80 раз нарушили перемирие в Донбассе за неделю, заявили в ДНР - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ почти 80 раз нарушили перемирие в Донбассе за неделю, заявили в ДНР

© AFP 2024 / Genya Savilov Украинские военнослужащие
Украинские военнослужащие
Украинские военнослужащие . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 5 апр - РИА Новости. Украинские силовики за минувшую неделю почти 80 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, ранения получили два мирных жителя, заявил в пятницу журналистам заместитель начальника управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
"Весеннее" перемирие, согласованное в ходе видеоконференции подгруппы по безопасности, действует в Донбассе с 8 марта. Двадцать девятого марта в ДНР заявили о 79 нарушениях за неделю.
"Всего за последнюю неделю зафиксировано 78 обстрелов по районам 23 населенных пунктов с применением минометов калибрами 120 и 82 миллиметра, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела населенного пункта Зайцево пострадала супружеская пара", - сказал Басурин.
По его словам, силовики сосредотачивали основные усилия на нанесение ударов по жилым массивам и объектам инфраструктуры. Сведения о нарушениях с фото- и видеоматериалами направлены представителям международным организаций, находящихся в республике, а также переданы в Генпрокуратуру для возбуждения уголовных дел, добавил Басурин.
Координатор ОБСЕ в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Тони Фриш во время посещения Донецкого следственного изолятора. 5 апреля 2019
Координатор ОБСЕ встретился с украинскими военнопленными, заявили в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала