Рейтинг@Mail.ru
Власти и нефтяники подписали соглашение по рынку топлива на второй квартал - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти и нефтяники подписали соглашение по рынку топлива на второй квартал

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак выступает на заседании коллегии министерства энергетики РФ в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 5 апреля 2019
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак выступает на заседании коллегии министерства энергетики РФ в ММПЦ МИА Россия сегодня. 5 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Соглашения с нефтяными компаниями по стабилизации ситуации на рынке топлива на второй квартал подписаны, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
«
"Соглашения подписаны", - сказал он, отвечая на вопрос о том, когда будут подписаны новые соглашения с нефтяниками.
Минэнерго и ФАС в начале ноября 2018 года подписали с десятью крупными нефтекомпаниями РФ соглашения по стабилизации рынка топлива на срок с 1 ноября по 31 марта 2019 года. В них оговорены объемы поставок и цены топлива в опте и рознице. Так, по соглашению нефтекомпании поставляют на внутренний рынок на 3% больше топлива, чем в аналогичном периоде предыдущего года.
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в марте говорил, что в результате таких повышенных обязательств сегодня биржевая цена на бензин на 14% ниже, чем в рознице, рынок немножко "залили". В связи с этим было объявлено о планах пересмотреть обязательства компаний по поставкам при продлении механизма топливных соглашений на второй квартал 2019 года.
Министр энергетики РФ Александр Новак
Новак считает текущие цены на нефть относительно приемлемыми
По итогам мартовского совещания в правительстве по топливному рынку было предложено уточнить механизм обратного акциза в рамках налогового маневра, в частности, по цене отсечения для бензина и дизельного топлива в рамках демпфирующего механизма, а также ввести мягкое лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов, а пока этот механизм не заработал - продлить на второй квартал 2019 года соглашения с нефтяными компаниями по стабилизации ситуации на внутреннем топливном рынке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала