Рейтинг@Mail.ru
Посол: Россия готова ответить на возможные санкции США из-за Венесуэлы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Посол: Россия готова ответить на возможные санкции США из-за Венесуэлы

© РИА Новости / Дмитрий ЗнаменскийПосол России в Венесуэле Владимир Заемский
Посол России в Венесуэле Владимир Заемский
Посол России в Венесуэле Владимир Заемский . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Россия будет вынуждена действовать зеркальным образом в случае принятия в США законопроекта о борьбе с влиянием РФ в Венесуэле, заявил российский посол в Каракасе Владимир Заемский.
Палата представителей конгресса США единогласно приняла законопроект о борьбе с влиянием России в Венесуэле, для вступления в силу он должен быть принят сенатом и подписан президентом США.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
В МИД России оценили угрозы США ввести новые санкции из-за Венесуэлы
«
"Если США намерены в соответствии с упомянутым законодательным актом принять какие-то меры, то мы, действуя на основе взаимности, будем вынуждены отвечать зеркальным образом. Без последствий эти односторонние агрессивные шаги не останутся", - сказал дипломат газете "Известия".
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента страны Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим. Россия также неоднократно предостерегала США от военного вмешательства в дела Венесуэлы. В частности, замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявлял, что это было бы катастрофическим сценарием. По его словам, действия Вашингтона в адрес Каракаса еще больше разжигают кризис в Венесуэле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала