Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы вошли в группу по регулированию АНО "Цифровая экономика" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Госдумы вошли в группу по регулированию АНО "Цифровая экономика"

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Восемь депутатов Госдумы вошли в рабочую группу по нормативному регулированию при АНО "Цифровая экономика", сообщили РИА Новости в организации.
"В рабочую группу по нормативному регулированию при организации "Цифровая экономика" вошли восемь депутатов Госдумы РФ. Взаимодействие бизнеса и законодателей на начальных стадиях разработки законопроектов о цифровой экономике позволит обеспечить учет предложений парламентариев на всех этапах разработки законов и сократить время на их обсуждение в парламенте", - сообщил собеседник агентства.
Здание Счетной палаты РФ
Счетная палата проверит выполнение нацпрограммы "Цифровая экономика"
В состав рабочей группы включены председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов.
В группу также вошли член комитета Госдумы по транспорту и строительству Ольга Алимова, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Фарит Ганиев, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, член комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Максим Кудрявцев. В рабочую группу также вошла член Совета Федерации Людмила Бокова.
«
"В составе рабочей группы по нормативному регулированию депутаты смогут участвовать в разработке нормативно-правовых актов, начиная с этапа создания их концепции. Федеральный проект "Нормативное регулирование цифровой среды" нацпрограммы "Цифровая экономика РФ" предусматривает конкретные сроки принятия законов, и такая форма сотрудничества бизнес-сообщества и парламентариев позволит учесть рекомендации депутатов ещё до внесения законопроектов в Госдуму", – приводятся в сообщении слова гендиректора АНО "Цифровая экономика" Евгения Ковнира.
Теперь рабочая группа по нормативному регулированию состоит из 41 человека, включая представителей бизнеса, органов исполнительной власти РФ, профильного экспертного сообщества и центров компетенций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала