Рейтинг@Mail.ru
Хакеры около года шпионили за немецким фармконцерном Bayer, сообщили СМИ - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры около года шпионили за немецким фармконцерном Bayer, сообщили СМИ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Вредоносное ПО, признаки которого были обнаружены в начале 2018 года, находилось в системе немецкого химико-фармацевтического концерна Bayer AG до марта 2019 года, сообщила телерадиокомпания Bayerischer Rundfunk.
За атакой стоят хакеры из группировки Winnti, которые, как предполагают немецкие эксперты в области IT-безопасности, работают на власти Китая, отмечает BR. Предположительно, эта же хакерская группировка в 2016 году проникла в систему крупнейшего производителя стали в Германии Thyssenkrupp.
Офис интернет-компании Яндекс в Москве
Хакеры атаковали "Яндекс" из-за уязвимости в реестре Роскомнадзора
«
"Наш центр киберзащиты обнаружил признаки заражения Winnti в начале 2018 года и начал масштабный анализ", - сообщили в Bayer. Отмечается, что "нет свидетельств утечки данных".
По данным концерна, хакеры инфицировали системы, являющиеся связующим звеном между внутренней сетью концерна и интернетом, их действия отличались высоким профессионализмом. К концу марта все системы были очищены, сообщили в Bayer.
Как сообщила телерадиокомпания, хакерским атакам со стороны Winnti в этом году подверглись по меньшей мере три немецкие компании среднего звена. В Федеральном управлении по информационной безопасности пояснили, что речь идёт о компаниях в области химии, машиностроения и программного обеспечения.
Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около 5 тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Среди наиболее известных брендов Bayer - аспирин "Байер" (Aspirin), "Алка-Зельтцер" (Alka-Seltzer), "Супрадин" (Supradyn).
Ранее в министерстве иностранных дел Китая заявляли, что правительство КНР никогда и ни в какой форме не принимало участие и не поддерживало активность по незаконному хищению коммерческой информации.
Программирование
Хакеры атаковали госинформсистему в области ветеринарии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала