Рейтинг@Mail.ru
В Турции открылась выставка картин российского генконсула - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции открылась выставка картин российского генконсула

© Фото : предоставлено Валерием ТихоновымСовместная выставка картин генерального консула России в Трабзоне Валерия Тихонова и турецкого художника Абдулкадира Йылдырыма "Наш мир"
Совместная выставка картин генерального консула России в Трабзоне Валерия Тихонова и турецкого художника Абдулкадира Йылдырыма Наш мир
Совместная выставка картин генерального консула России в Трабзоне Валерия Тихонова и турецкого художника Абдулкадира Йылдырыма "Наш мир"
Читать ria.ru в
АНКАРА, 4 апр – РИА Новости, Алена Палажченко. Совместная выставка картин генерального консула России в Трабзоне Валерия Тихонова и турецкого художника Абдулкадира Йылдырыма "Наш мир" открылась в этом городе на северо-востоке Турции.
В церемонии приняли участие представители администрации Трабзона, творческой интеллигенции и деловых кругов, российские соотечественники, преподаватели и студенты местных университетов, изучающие русский язык. Выставлено 20 работ Тихонова и 15 – Йылдырыма.
МИД Турции Мевлют Чавушоглу
Чавушоглу отметил улучшение отношений России и Турции
"Рисовать я начал давно: нашел как-то книгу по рисованию, полистал, купил краски, кисти, начал пробовать. Эту выставку мы сделали вместе с турецким художником, а в конце ноября я хочу устроить в Трабзоне выставку своих работ с возможным участием в ней российских художников. Люблю писать пейзажи, ведь природа турецкого черноморского побережья красива – Трабзон, Ризе, Акчаабат", - сказал Тихонов РИА Новости.
Он добавил, что выставка проходит в рамках российско-турецкого перекрестного года культуры и туризма.
По словам второго участника выставки, Абдулкадира Йылдырыма, работы Тихонова заслуживают высокой оценки.
"Российский генконсул заметил мои работы на одной из выставок и обратил внимание на схожесть моего стиля со стилем русских живописцев. Потом он показал мне свои работы, и мы задумали организовать совместную выставку в Трабзоне. За полтора года Валерий Тихонов написал около 20 картин для этой выставки. Можно было бы провести ответную выставку в России, однако генконсул слишком скромно относится к своему творчеству", - сказал Йылдырым РИА Новости.
Он добавил, что выставка вызвала большой интерес публики, и выразил надежду, что она внесет вклад в российско-турецкий перекрестный год культуры и туризма. "Искусство создает самый крепкий мост между народами", - добавил турецкий художник.
Выставка продлится до 12 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала