Рейтинг@Mail.ru
Источник сообщил об обысках в министерстве здравоохранения Якутии - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник сообщил об обысках в министерстве здравоохранения Якутии

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 4 апр – РИА Новости. Правоохранители проводят обыски в здании министерства здравоохранения Якутии в рамках дела о превышении полномочий, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.
"Обыски проводятся в Минздраве и дома у одного из заместителей министра. Следственные мероприятия не связаны с делом о картельном сговоре фармацевтических предприятий республики на сумму около 3 миллиардов рублей", - сказал собеседник.
Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ
Что находят при обысках у высокопоставленных арестантов
По его словам, возбуждено уголовное дело статье "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".
В середине марта Якутский городской суд отправил под домашний арест двух фигурантов дела о мошенничестве на 3 миллиарда рублей при закупках лекарств. Уголовные дела по факту картельного сговора и мошенничества в особо крупном размере в сфере закупок лекарственных средств и медицинских изделий возбуждены по материалам совместной проверки прокуратуры, ФАС и МВД России в Якутии возбуждены. Обыски прошли в шести медучреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Якутии и в трех коммерческих организациях, а также у пяти физических лиц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала