Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал поддерживать проекты по расширению российского автопрома - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал поддерживать проекты по расширению российского автопрома

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия завода по производству легковых автомобилей "Мерседес-Бенц". 3 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия завода по производству легковых автомобилей Мерседес-Бенц. 3 апреля 2019
Читать ria.ru в
ЕСИПОВО (Московская область), 3 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на открытии завода Mercedes в Подмосковье заявил, что российские власти и в будущем будут поддерживать подобные проекты с участием иностранных инвесторов, это в интересах автопрома и потребителей.
"Мы хотим поблагодарить наших коллег из компании Mercedes-Benz за то, что это решение принято и практически уже реализовано", - заявил Путин на церемонии открытия, отметив, что на строительство этого завода потребовалось всего полтора года.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия завода по производству легковых автомобилей Мерседес-Бенц. 3 апреля 2019
Путин приехал на открытие завода Mercedes-Benz в Подмосковье на Aurus
"Мы и в будущем, безусловно, будем поддерживать проекты подобного рода, которые осуществляются как российскими компаниями, так и нашими зарубежными партнёрами. Мы исходим из того, что это ведёт к повышению компетенций российского автопрома, к расширению возможностей нашего автопрома и, разумеется, к удовлетворению потребностей нашего потребителя", - подчеркнул российский лидер.
Президент упомянул, что российский рынок - один из крупнейших в Европе. "За прошлый год на 15% выросло производство легковых автомобилей, на 13% с лишним выросли продажи", - уточнил Путин.
Российский лидер высоко оценил качество автомобилей Mercedes и заявил, что они точно будут пользоваться популярностью у российских потребителей.
"Вы знаете, что и ваш покорный слуга, и многие коллеги пользовались, ну и до сих пор ещё пользуются автомобилями Mercedes, который себя зарекомендовал как автомобиль высшего качества во всем мире. У российских потребителей Mercedes точно совершенно будет пользоваться популярностью", - сказал Путин.
Президент поздравил участников церемонии открытия и пожелал успехов всем, кто организовал этот проект, будет его развивать, а также тем, кто будет работать на этом предприятии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала