Рейтинг@Mail.ru
Украина запретила любые прямые рейсы в Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина запретила любые прямые рейсы в Россию

Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 апр — РИА Новости. Правительство Украины запретило частные рейсы в Россию, за исключением полетов, необходимых для обеспечения миссий ООН, ОБСЕ и МККК.
С такой инициативой выступил глава МВД Арсен Аваков. Он объяснил, что уже введенный запрет на авиаперелеты между странами не касался нерегулярных рейсов на самолетах, незарегистрированных в России. По мнению Авакова, это "создавало угрозу национальной безопасности Украины, гражданской безопасности и порядку".
Дмитрий Медведев во время встречи с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и главой политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктором Медведчуком
В Киеве возбудят дело против Бойко и Медведчука, посетивших Москву
После этого премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что "есть предложение поддержать" Авакова.
"Нет возражений? Спасибо, Арсен Борисович", — подытожил глава кабмина.
В конце марта Гройсман поручил Госавиаслужбе, пограничникам, "Украэроруху" провести проверку в связи с поездкой в Москву украинского политика Виктора Медведчука и кандидата в президенты Юрия Бойко. Кроме того, речь шла о возбуждении уголовного дела за незаконное пересечение границы. Аваков выразил недовольство, что политики летали в Москву, несмотря на то что между Украиной и Россией отсутствует авиасообщение.
Вагон поезда №005 Украина по маршруту Москва-Киев
Правительству Украины предложили отменить поезда в Россию
Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что Россия не должна отвечать на действия Киева по запрету частных рейсов.
«

"Что же касается сегодняшних действий Петра Алексеевича Порошенко, безусловно, каким-то образом отвечать на них, кроме как комментировать в эфире новостных телеканалов, не стоит. Но, конечно же, можно сожалеть, что подобные вещи дискредитируют и без того непопулярное в высшей степени украинское руководство", — заявил Слуцкий в эфире "Россия-24".

С октября 2015 года по инициативе Киева между Россией и Украиной отменили прямое авиасообщение. Украина также запретила российским авиакомпаниям использовать свое воздушное пространство для транзитных полетов. Власти мотивировали это необходимостью обеспечить национальную безопасность в ответ на "агрессивные действия" Москвы.
Как запрещают самолеты
Как запрещают самолеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала