Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: более половины россиян считают драки в школах обычным явлением - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: более половины россиян считают драки в школах обычным явлением

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyКонфликт подростков. Архивное фото
Конфликт подростков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Более половины россиян (57%) считают драки в школах обычным явлением, а 41% - недопустимым, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Среди тех, кто утверждает, что драки между школьниками – это обычное явление, если они не переходят определенные границы и не проявляют особую жестокость, больше всего молодежи от 18 до 24 лет – 67%. Также этот вариант ответа был популярен среди участников исследования в возрасте от 35 до 44 лет (63%). О том, что любое проявление жестокости между школьниками недопустимо, больше остальных респондентов высказывались те, кому за 60 - 54%.
Учащиеся в школе
Избить, унизить, объявить бойкот: особенности российского буллинга
По мнению 56% россиян, массовые драки и проявление жестокости среди школьников – это скорее единичные случаи. Среди людей от 60 лет и старше за этот вариант проголосовали 64% опрошенных, среди 35-44-летних – 58%. Наименее популярным (48%) этот ответ оказался у молодежи 18-24 лет.
Противоположного мнения придерживаются 40% респондентов, утверждая, что это массовые случаи, причем среди молодежи 18-24 лет эта доля составляет 50%, однако среди более взрослых опрошенных (60+) такой вариант поддержали лишь 31%.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 1 апреля 2019 года. В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Стоп-кадр видео конфликта с учителем в школе №2 в Сафоново
"Высыпали мусор на голову". Почему школьники безнаказанно травят учителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала