Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал подозреваемого в смертельном ДТП в Петербурге - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал подозреваемого в смертельном ДТП в Петербурге

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 апр - РИА Новости. Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга во вторник вынес постановление об аресте до 30 мая водителя, подозреваемого в ДТП на Невском проспекте, после которого скончались два человека, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
Ранее сообщалось, что в субботу около 7.00 водитель Hyundai Genesis столкнулся на перекрестке Невского и Литейного проспектов с автомобилем "Газель", выезжавшим с Литейного проспекта. Hyundai вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем Volkswagen и вылетел на тротуар, сбив пешехода. В результате ДТП водитель Volkswagen скончался. Водитель Hyundai, два пассажира Volkswagen и пешеход были госпитализированы, и позднее одна из пострадавших скончалась в больнице. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Как сообщает судебная пресс-служба, безработный водитель Genesis находился за рулем в нетрезвом виде. В июне ему в судебном порядке был назначен штраф в размере 200 тысяч рублей по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", также мужчина был лишен водительских прав на полтора года. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, уточняет пресс-служба.
"Куйбышевский районный суд... Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении (мужчины), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц — ред.)... Срок меры – 30 мая 2019 года", - говорится в сообщении этого ведомства.
На Колыме шесть человек пострадали в ДТП с грузовиком и иномаркой
Как отмечает пресс-служба, подозреваемый не дает показаний, ссылаясь на 51 статью Конституции РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала