Рейтинг@Mail.ru
Казахстан надеется на нормализацию отношений России и Запада - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстан надеется на нормализацию отношений России и Запада

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Казахстан надеется на нормализацию отношений Запада и Москвы, это отвечает интересам государств ЕАЭС, заявил в интервью "Российской газете" президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
По его словам, несмотря на общий негативный фон в мировой политике, Казахстан последовательно поддерживал и будет поддерживать интеграционные процессы на евразийском пространстве и в более широких масштабах.
Касым-Жомарт Токаев
Токаев назвал главную тему предстоящей встречи с Путиным
«
"Мы надеемся на нормализацию отношений Запада с Россией. Это отвечает интересам всех государств - членов ЕАЭС и других стран, потому что усилит общий торговый потенциал Большой Евразии, оздоровит всю мировую экономическую систему", - сказал Токаев.
По его словам, Казахстан считает, что идея Большой Евразии - в широком понимании этого термина - открывает горизонты для активизации экономических связей Азии и Европы, может стать и фундаментом формирования новой системы международных отношений на евразийском пространстве.
Президент Казахстана на этой неделе посетит Россию с официальным визитом по приглашению лидера РФ Владимира Путина. Это первая зарубежная поездка Токаева после вступления в должность главы государства.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время брифинга для представителей Ассоциации европейского бизнеса в России. 21 февраля 2019
Лавров назвал цель демонизации России на Западе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала