Рейтинг@Mail.ru
В Саратове будут судить учителя ОБЖ, на уроке которого ранили ученика - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове будут судить учителя ОБЖ, на уроке которого ранили ученика

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 2 апр - РИА Новости. Учитель ОБЖ средней школы Саратова, на уроке которого ученик ранил одноклассника из пневматического оружия, предстанет перед судом, сообщило во вторник областное СУСК.
Ранее СУСК сообщило, что вечером 4 марта на уроке ОБЖ в нарушение учебной программы ученики шестого класса в присутствии учителя практиковались в стрельбе из пневматической винтовки, когда один мальчик, нарушив технику безопасности, по неосторожности выстрелил в сторону другого. В результате 12-летний ученик был ранен в челюсть, ему требовалась операция. В отношении 48-летнего учителя завели уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей".
Власти назвали возможную причину стрельбы из пневматики у школы на Кубани
"Завершено расследование уголовного дела в отношении учителя… В ходе предварительного следствия вину в инкриминируемом деянии мужчина признал полностью. В соответствии с действующим законодательством в суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа", - говорится в сообщении.
Ранее источник в экстренных службах сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, конфликта между учениками не было, само пневматическое оружие находилось в школе и предназначалось для обучения детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала