Рейтинг@Mail.ru
В основной конкурс ММКФ вошли тринадцать фильмов - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В основной конкурс ММКФ вошли тринадцать фильмов

Подготовка к ММКФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Тринадцать фильмов из Латвии, Италии, Франции, Ирана, Японии и других стран вошли в основной конкурс Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который пройдет в российской столице с 18 по 25 апреля, сообщила пресс-служба ММКФ на пресс-конференции во вторник.
Россию представят фильмы "Надо мною солнце не садится" режиссера Любови Борисовой, "Воскресенье" Светланы Проскуриной и "Эпидемия" Павла Костомарова.
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Мединский назвал кино инструментом "жесткой силы"
В конкурс также вошли: "Моя жизнь на втором курсе" Расула Садрамели (Иран), "День субботний" Мостафы Сарвар Фаруки (Бангладеш, Германия, Россия), "Капкан" Сейида Чолак (Турция), "Пустота" финского режиссера Алекси Салпенперя, "Тренинг личностного роста" Фархата Шарипова (Казахстан), "Она смеется" режиссера Валерио Мастандреа (Италия), "Жизнь морских обитателей" режиссера Чжан Чи (Китай), "Импровизаторы" (Япония), французский фильм Элиз Отценбергер "Медовый месяц в Згеже", "Отец ночь" латвийского режиссера Дависа Симаниса.
ММКФ - старейший в мире фестиваль класса "А". Впервые фестиваль прошел в 1935 году, после чего он не проводился. С 1959 года по 2000 фестиваль проходил раз в два года. С 2000 года кинофорум проводится ежегодно. Ранее ММКФ проходил в столице в июне, но в 2018 году был перенесен из-за чемпионата мира по футболу. Президент кинофестиваля - Никита Михалков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала