Рейтинг@Mail.ru
Visa обязала российские банки выпускать только бесконтактные карты - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Visa обязала российские банки выпускать только бесконтактные карты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Международная платежная система Visa направила в российские банки предписание выпускать только бесконтактные карты, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
"Россия обладает огромным потенциалом развития электронных платежей, однако наличные по-прежнему занимают существенную долю в общем обороте. Бесконтактные платежи являются одним из драйверов отказа от наличных и демонстрируют стремительный рост", — отметили в Visa.
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Эксперт оценил требование Visa и MasterCard по выпуску бесконтактных карт
По данным компании, в прошлом году количество бесконтактных транзакций по ее картам в России выросло более чем в два раза. Чтобы электронные платежи распространялись и дальше, Visa устанавливает новые требования и предлагает инструменты для создания современных платежных продуктов и сервисов, подчеркнули в пресс-службе.
О планах Visa и Mastercard обязать российские банки выпускать только бесконтактные карты, сообщало ранее РБК. По сведениям источников издания, Visa вводит новые правила уже с 13 апреля, Mastercard — через два года, с 12 апреля 2021-го.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала