Рейтинг@Mail.ru
Гособвинение попросило продлить Серебренникову срок домашнего ареста - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гособвинение попросило продлить Серебренникову срок домашнего ареста

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Прокурор просит Мещанский суд Москвы продлить срок домашнего ареста режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о мошенничестве в "Седьмой студии", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Прошу продлить меру пресечения до 3 июля", - заявил прокурор. Также он просит продлить меру пресечения другим фигурантам дела - Софье Апфельбаум и Юрию Итину.
Кирилл Серебренников
Серебренников стал лауреатом "Ники" как лучший режиссер
По его словам, такая мера необходима, чтобы они не повлияли на еще не допрошенных свидетелей, которые работают в сфере культуры, связаться с находящейся в розыске продюсером Екатериной Вороновой. Кроме того, она обеспечит своевременное рассмотрение уголовного дела.
Все подсудимые просили не удовлетворять ходатайство прокурора и разрешить им вернуться к работе. "Все свидетели уже допрошены, все с этим делом уже ясно. Не вижу в ходатайстве прокурора ничего, кроме желания сделать больно, плохо", - заявил Серебренников.
По версии следствия, режиссер Кирилл Серебренников, продюсер Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 из 214 миллионов рублей, выделенных в 2011–2014 годах "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа". При этом, по данным следствия, бывший продюсер "Седьмой студии" Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов.
Министр культуры РФ Владимир Мединский и кинорежиссер Федор Бондарчук, награжденный орденом Александра Невского. 25 марта 2019
Бондарчук на вручении госнаград попросил освободить Кирилла Серебренникова
Малобродский находится под подпиской о невыезде, остальные подсудимые — под домашним арестом. Также на скамье подсудимых находится экс-глава департамента господдержки искусства и народного творчества министерства культуры Софья Апфельбаум. Воронова находится в розыске.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала