Рейтинг@Mail.ru
Гроб с телом женщины привезли к зданию администрации в Рязани - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гроб с телом женщины привезли к зданию администрации в Рязани

© Фото : Рязанская областная газетаРодные и коллеги предпринимательницы Ирины Фокиной с плакатами возле администрации Рязани
Родные и коллеги предпринимательницы Ирины Фокиной с плакатами возле администрации Рязани
Родные и коллеги предпринимательницы Ирины Фокиной с плакатами возле администрации Рязани
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 1 апр — РИА Новости. Родные и коллеги скончавшейся жительницы Рязани Ирины Фокиной, занимавшейся перевозками, привезли к администрации города гроб с ее телом и обвинили в смерти женщины судившихся с ней чиновников; власти в ответ предложили семье оказать психологическую и юридическую помощь.
"Рязанская областная газета" опубликовала видео, на котором родные и коллеги предпринимательницы Ирины Фокиной, скончавшейся на днях в возрасте 51 года, в субботу привезли гроб с ее телом в ритуальном микроавтобусе к администрации города. Люди держали в руках плакаты "Кто вернет нам нашу жену и мать?" и "Администрация Рязани угробила перевозчика".
Супруг Фокиной рассказал, что тело только что забрали из морга и везут хоронить, а к администрации его привезли, "чтобы они (чиновники. — Прим. ред.) увидели, что натворили". В сюжете поясняется, что Фокина занималась в городе пассажирскими перевозками, но городские власти через суд прекратили ее деятельность, как утверждается, "по формальным признакам". Супруг и родственники скончавшейся предпринимательницы убеждены, "что одной из причин смерти является длительная борьба с представителями управления транспорта администрации города Рязани, нервные переживания и стрессы, возникшие вследствие конфликта с администрацией города", говорится в видеосюжете.
"Администрация города скорбит и выражает соболезнования родственникам умершей. При обращении семьи в органы власти мы окажем всю возможную с нашей стороны помощь, какой бы она ни была — юридическая помощь, может, психологическая помощь требуется, мы предоставим специалиста. Но к нам пока никто не обращался", — прокомментировала РИА Новости представитель горадминистрации в понедельник.
Гроб с телом брата Дмитрия Жукова
Житель Ржева два дня возил по городу гроб: ритуальщики вымогали деньги
Она отметила, что на маршрутках Фокиной отсутствовала система ГЛОНАСС.
"Так ездить нельзя, есть федеральный закон, и мы его соблюдаем. Мы вынуждены подавать в суд. <…> Суд отозвал свидетельство на право перевозки по конкретному маршруту", — сказала собеседница агентства.
Похожий случай произошел в конце февраля. Тогда жительница Самарской области Анна Плотникова не смогла похоронить бывшего гражданского мужа и в знак протеста "из-за войн могильщиков" привезла гроб к зданию самарского правительства. Как сообщал РИА Новости депутат Собрания представителей Красноярского района Самарской области Азат Туймасов, в день похорон на место захоронения мужчины приехали порядка 20-30 человек, которые не дали выкопать могилу сотрудникам ИП, работающего в сфере ритуальных услуг. По словам депутата, когда женщина приехала с гробом, ее не пустили на кладбище и предложили перенести похороны. Власти Самары заявляли, что захоронению покойного никто не мешал, но директор кладбища после произошедшего был уволен.
Гроб у здания правительства Самарской области
Самое страшное. Почему неважно, кто прав в истории с гробом в Самаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала