Рейтинг@Mail.ru
В России к сентябрю может появиться антибуллинговая программа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России к сентябрю может появиться антибуллинговая программа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Антибуллинговая программа, направленная на борьбу с детским насилием и травлей в школах, находится на финальной стадии разработки, полноценный проект для системы образования может быть готов к сентябрю этого года, сообщила исполнительный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Елена Проничева.
"В течение пяти лет пришли к выводу, что нам необходим серьезный образовательный системный продукт для образовательных учреждений. Этот продукт сегодня на финальной стадии разработки" - сказала она на пресс-конференции, посвящённой презентации антибуллинговой программы "Каждый важен", которую разрабатывает Центр.
Учащиеся в школе
Избить, унизить, объявить бойкот: особенности российского буллинга
По словам Проничевой, программа будет направлена на детей, педагогов и родителей. Программа для образовательных учреждений включает методический комплекс и мультимедийный контент.
Проничева также выразила надежду на то, что с апреля пройдёт период апробации программы, а к сентябрю 2019 года будет готов полноценный проект для системы образования.
Школьные рюкзаки. Архивное фото
В соцсетях запустили флешмоб в поддержку пострадавшего от травли школьника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала