Рейтинг@Mail.ru
Участникам Юнармии могут начислить дополнительные баллы ЕГЭ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участникам Юнармии могут начислить дополнительные баллы ЕГЭ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Министерство науки и высшего образования России допустило возможность того, что участникам военно-патриотического общественного движения "Юнармия" будут зачислять дополнительные баллы за единый госэкзамен (ЕГЭ), сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Ранее в ряде СМИ появилась информация, что участники движения "Юнармия" получат преимущества при поступлении в вузы, уже более 20 учебных заведений с этого года будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения юнармейцев.
Выпускники российских школ запустили в сети флэшмоб "РодителиЯсдамЕГЭ"
"Перечень учитываемых индивидуальных достижений и порядок их учета указываются в правилах приема, утвержденных образовательной организацией самостоятельно и представленных на официальном сайте образовательной организации до 1 октября года, предшествующего году приема", - рассказали в ведомстве.
В министерстве также напомнили, что поступающие на обучение по образовательным программам высшего образования вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются этими вузами при приеме в соответствии с порядком, установленным Минобрнауки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала